Ansprechpartner

So sind wir für Sie erreichbar:

 

Leiter Vertrieb

Stephan Schölermann

Telefon: +49 521 95001 54
E-Mail: s.schoelermann@poggemeier.com

Verkauf im Haus / Showroom

Tiberiu Rusu

Telefon: +49 521 95001 66
E-Mail: t.rusu@poggemeier.com

Teamleiterin Innendienst

Romina Apelmeier

Telefon: +49 521 95001 65
E-Mail: r.apelmeier@poggemeier.com

Projektkoordinatorin

 

 

 

Tanya Schauer

Telefon: +49 8727 807 377
E-Mail: t.schauer@poggemeier.com

Regionalverkaufsleiter

Rainer Winkelmann
PLZ 0, 98-99, 39

Telefon: +49 177 3240 072
E-Mail: r.winkelmann@poggemeier.com

Michael Stöhr
PLZ 1

Telefon: +49 176 1026 4708
E-Mail: m.stoehr@poggemeier.com

Jessica Gläser
PLZ 20-25, 27-29, 30-31, 38

Telefon: +49 177 3240 069
E-Mail: j.glaeser@poggemeier.com

Kolja Galewsky
PLZ 32-37, 59

Telefon: +49 177 3240 073
E-Mail: k.galewsky@poggemeier.com

Fabian Grünsteidl
PLZ 26, 40-49, 50-54, 56-58

Telefon: +49 177 3240 063
E-Mail: f.gruensteidl@poggemeier.com

Marion Richter
PLZ 55, 60-69, 74-76, 97

Telefon: +49 171 84 96 352
E-Mail: m.richter@poggemeier.com

Jochen Binder
PLZ 70-73, 77-79, 86-89

Telefon: +49 177 3240 0 66
E-Mail: j.binder@poggemeier.com

 

 

 

Johannes Siebenbürger
PLZ 80-85, 90-96

Telefon:  +49  171  3578 483
Kontakt: j.siebenbuerger@poggemeier.com

Vertriebsinnendienst

Lisa Franke
PLZ 0, 98-99, 39

Telefon: +49 521 95001 15
E-Mail: l.franke@poggemeier.com

 

 

 

Lisa Surmeier
PLZ 1

Telefon: +49 521 95001 60
E-Mail: s.surmeier@poggemeier.com

 

 

 

Anthony Jung 
PLZ 20-25, 27-29, 30-31, 38

Telefon: +49 521 95001 69
E-Mail: a.jung@poggemeier.com

 

 

 


Meryem Kolac
PLZ 32-37, 59

Telefon: +49 521 95001 0
E-Mail: m.kolac@poggemeier.com

 

 


Margarete Dirksen
PLZ 26, 40-49, 50-54, 56-58

Telefon: +4952195001 11
E-Mail: m.dirksen@poggemeier.com

 

 

 

Heidelinde Rahn
PLZ 55, 60-69, 74-76, 97

Telefon:  +4952195001 0
Kontakt: r.rahn@poggemeier.com

Christoph Barnowski
PLZ 70-73, 77-79, 86-89

Telefon: +49 521 9500 17
E-Mail: c.barnowski@poggemeier.com

 

 

 

Carina Warnke
PLZ 80-85, 90-96

Telefon: +49 521 95001 39
E-Mail: c.warnke@poggemeier.com

 

Fachberaterin Health Care & Gemeinschaftsverpflegung im Außendienst

Heike Missbach

Telefon: +49 178 5602 213
E-Mail: h.missbach@poggemeier.com

Fachberaterin Health Care &
Gemeinschaftsverpflegung im Innendienst

 

 

 

Alexander Grube

Telefon: +49 521 95001 18
E-Mail: a.grube@poggemeier.com

Leiter Großküchentechnik

Bernd Breipohl

Telefon: +49 521 95001 42
E-Mail: b.breipohl@poggemeier.com

Sachbearbeiterin Großküchentechnik

Alla Muchnicki

Alla Muchnicki

Telefon: +49 521 95001 44
E-Mail: a.muchnicki@poggemeier.com

Großküchenplaner

Sebastian Dau

Telefon: +49 521 95001 38
E-Mail: s.dau@poggemeier.com

Objektmanager

Martina Nienaber-Kückmann

Telefon: +49 521 95001 67
E-Mail: m.nienaber@poggemeier.com

Michael Siegenbrink

Telefon: +49 521 95001 43
E-Mail: m.siegenbrink@poggemeier.com

 

 

 

Christine Vollmer

Telefon: +49 521 95001 72
E-Mail: c.vollmer@poggemeier.com 

Leiter Kundendienst &
Ersatzteilservice

Sebastian Brinkmann

Telefon: +49 521 95001 28
E-Mail: s.brinkmann@poggemeier.com

 

 

Fachberaterin Kundendienst

Mareike Eschengerd

Telefon: +49 521 95001 27
E-Mail: m.eschengerd@poggemeier.com

Servicetechniker

 

Viktor Janz

Telefon: +49 521 95001 19
E-Mail: v.janz@poggemeier.com

Project Consultant

Cordula Hoffmann

Telefon: +49 521 95001 14
E-Mail: c.hoffmann@poggemeier.com

 

Einkauf

Janine Schwanenhorst

Telefon: +49 521 95001 25
E-Mail: j.schwanenhorst@poggemeier.com

Sebastian Berens

Telefon: +49 521 95001 16
E-Mail: s.berens@poggemeier.com

Michael Sohn

Telefon: +49 521 95001 30
E-Mail: m.sohn@poggemeier.com

Leiterin Rechnungswesen

Melanie Schmidt

Telefon: +49 521 95001 46
E-Mail: m.schmidt@poggemeier.com

Assistent Rechnungswesen

Jeremy Gutzeit

Telefon: +49 521 95001 57
E-Mail: j.gutzeit@poggemeier.com

 

Tele Marketing

Conny Apfel

Telefon: +49 521 95001 40
E-Mail: c.apfel@poggemeier.com

 

 

Leiter Lagerwirtschaft

Ulrich Manigel

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: u.manigel@poggemeier.com

Lagerist

Joachim Böngeler

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: lager@poggemeier.com

Jürgen Hoppe

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: lager@poggemeier.com

Lageristen & Fahrer

Pavel Panek

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: p.panek@poggemeier.com

Andreas Paris

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: a.paris@poggemeier.com

Bernhard Steinkolk

Telefon: +49 521 95001 33
E-Mail: b.steinkolk@poggemeier.com

Duales Studium

poggemeier-adina-geissinger

Adina Geißinger

Telefon: +49 521 95001 0
E-Mail: a.geissinger@poggemeier.com

Geschäftsführer

Stephan Schölermann

Telefon: +49 521 95001 54
E-Mail: s.schoelermann@poggemeier.com

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Matschke

Telefon: +49 521 95001 12
E-Mail: s.matschke@poggemeier.com

Kontakt

Fon: +49 5 21 9 50 01 – 0
E-Mail: info@poggemeier.com